COMPÉTITIONS ACGP > Concours officiels
> 2018
|
|
DATES |
LIEUX |
SOCIÉTÉ |
Canton |
NOTES |
CATÉGORIES | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
06-01 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
27e Dirigeants / Mémorial G. Darbellay sur invitation | Tr |
|||
21-01 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
J |
Tr.Mit.Mat. (poules) | |||
27-01 |
LES ARBÈRES |
GE |
GP
MEYRIN INDOOR sur invitation |
S | Tr | ||
28-01 |
LES ARBÈRES |
GE |
GP
MEYRIN INDOOR sur invitation (suite) |
S | Tr | ||
03-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
26e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
04-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
26e
MASTERS SENIORS sur invitation (suite) |
S | Tr | ||
10-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
D |
Tr | |||
11-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
D |
Tr | |||
17-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
S |
Tr | |||
18-02 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
S |
Tr | |||
10-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
13e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) |
D | Tr | ||
11-03 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
13e
MASTERS FÉMININ (sur invitation) (suite) |
D | Tr | ||
08-04 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
MX |
Tr/Mit | |||
05-05 |
VERSOIX Ecogia |
GE |
V |
Db/Mat | |||
10-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
S, F, V, J + C |
TàT | |||
10-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
Db/Op/AM | ||||
11-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
Db/Op/AM | ||||
12-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
S |
Tr/AM | |||
12-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
F |
Db/AM | |||
13-05 |
CYCLE DU FORON THÒNEX |
GE |
Mixte |
Db | |||
19-05 |
GRAND-LANCY |
GE |
S, Q+ |
Tr | |||
20-05 |
GRAND-LANCY |
GE |
S, Q+ |
Tr | |||
20-05 |
GRAND-LANCY |
GE |
F |
Tr | |||
26-05 |
ONEX / TATTES |
GE |
Open en doublettes en groupe | Db/Op/AM | |||
27-05 |
ONEX / TATTES | CHAMPIONNAT GENEVOIS TRIPLETTES MIXTES |
Tr. Mixte/Mat |
||||
27-05 |
ONEX / TATTES |
GE |
Open en doublettes | Db/Op/AM | |||
02-06 |
LES ARBÈRES |
S, Q+ |
Db | ||||
03-06 |
LES ARBÈRES |
S, Q+ |
Db | ||||
03-06 |
LES ARBÈRES |
F, J |
Db | ||||
10-06 |
YVERDON |
VD |
S
+ F |
NM | |||
11-06 |
YVERDON |
VD |
S + F |
NM | |||
16-06 |
DARDAGNY |
GE |
Db/AM |
||||
17-06 |
DARDAGNY |
GE |
MX |
Tr | |||
07-07 |
St-LEONARD |
La LIENNOISE |
VS |
Mixte |
D.NM.Mat | ||
08-07 |
St-LEONARD |
La LIENNOISE
|
VS
|
Mixte
|
Db.NM.Mat | ||
19-08 |
DELÉMONT |
LE BÉRIDIER |
JU |
CHAMPIONNAT
DE SUISSE DOUBLETTES |
Toutes
catégories |
||
20-08 |
DELÉMONT |
LE BÉRIDIER
|
JU
|
CHAMPIONNAT
DE SUISSE DOUBLETTES (suite)
|
Toutes
catégories
|
||
25-08 |
CHOULEX |
GE |
S |
Tr | |||
26-08 |
CHOULEX |
GE |
S |
Tr | |||
26-08 |
CHOULEX |
GE |
F |
Db | |||
15-09 |
LES ARBÈRES |
GE |
S, F, J,
V |
Mat | |||
10-11 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
4e MASTERS Triplette mixte | Tr/AM | |||
11-11 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
4e MASTERS Triplette mixte (suite) |
Tr/Mat | |||
18-11 |
LES ARBÈRES |
GE |
S |
Tr | |||
24-11 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
MASTERS ACGP (sur qualifications) |
S, T.NM.Mat. |
F, Db.Mit.Mat. |
|
25-11 |
QUEUE D'ARVE | ACGP | GE |
MASTERS ACGP (sur qualifications) |
S, T.NM.Mat. |
F, Db.Mit.Mat. |
|
02-12 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
13e
RETRO 55 (sur invitation) |
S, F. |
Tr | ||
07-12 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
Téléthon | Tr/AM | |||
--------------------------------------------
2019
-------------------------------------------- |
|||||||
05-01 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
28e Dirigeants / Mémorial G. Darbellay sur invitation | Tr |
|||
20-01 |
QUEUE D'ARVE |
GE |
J |
Tr.Mit.Mat. (poules) | |||
02-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
27e
MASTERS SENIORS sur invitation |
S | Tr | ||
03-02 |
PLAN-LES-OUATES |
GE |
27e
MASTERS SENIORS sur invitation (suite) |
S | Tr | ||
|
|
|
sur invitation |
||||
|
|
|
sur invitation (suite) |
||||
|
|
|
(sur invitation) |
||||
|
|
|
(sur invitation) (suite) |
||||
---------------------------------------------------------------------------------------- |
|||||||
Lignes en italiques = qualificatif pour les Championnats de Suisse | |||||||
ARCHIVES Compétitions ACGP | |||||||
ARCHIVES Clubs ACGP | |||||||
Légende des abréviations utilisées | |||||||
Seniors |
Db |
Doublette | |||||
Dames |
Tr |
Triplette | |||||
Vétérans |
Mit |
Mitigé | |||||
Juniors |
NM |
Non-Mitigé | |||||
Cadets |
MX |
Mixte | |||||
TàT |
Tête-à-tête | ||||||
Op | Open | ||||||
Q+ | Qualifié CS | ||||||
Mat |
Matinée | ||||||
AM |
Après-Midi | ||||||
Soir | Soirée | ||||||
---------------------------------------------------------------------------------------- |
|||||||
Comme proposé lors de la séance des présidents ACGP en date du 21 mars 2018, nous avons convenu d'afficher ce formulaire associé à la demande de concours à la table de marque. Ceci afin de déterminer clairement les représentants du Jury du jour. Bien entendu, il convient également de l'annoncer au micro lors du lancement du concours. Ci-dessous le formulaire que vous voudrez bien modifier pour les concours concernés. Merci de respecter ce processus qui a été accepté par les dirigeants ACGP. Souhaitant plein succès à tous les organisateurs des concours officiels ACGP. Vito CIARDO - Dicastère technique ACGP ___________________________ |
|||||||
|
||||
Mise à jour :
13.12.2018
|